CEU no Capão Redondo oferece programação especial no final de semana

sexta-feira, 9 de março de 2012


Confira a programação que promete agitar os bairros do Campo Limpo e Capão Redondo neste final de semana.

CEU CAMPO LIMPO – Cardeal Dom Agnelo Rossi
E-mail: smeceucampolimpo@prefeitura.sp.gov.br
Endereço: Avenida Carlos Lacerda, 678 – Pirajussara.
Telefone: (11) 5843-4837 / 5843-4841.

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA
Horário de Agendamento das Quadras: Segunda a sexta das 09h00 às 17h00.
Telefone: (11) 5843-4840.

10/03 às 08h00 – Rugby – Ginásio.
10/03 das 09h00 às 12h00 e das 13h00 às 17h00 – Natação.
10/03 às 16h30 – Karatê – Sala de dança.
11/03 às 08h00 – Karatê – Sala de dança.
11/03 das 09h00 às 12h00 e das 13h00 às 17h00 – Natação.

TELECENTRO
Horário de funcionamento: Sábado, domingo e feriado das 09h00 ás 17h00.
Telefone: (11) 5843-4835.

CEU CANTOS DO AMANHECER
E-mail: ceucantosdoamanhecer@prefeitura.sp.gov.br
Endereço: Avenida Cantos do Amanhecer, s/nº – Jardim Mitsutani.
Telefone: (11) 3397-9720 / 3397-9730.

ATIVIDADES GERAIS E DE FORMAÇÃO

10/03 das 13h00 às 18h00 – Ensaio – “Turma D Raiz”.
10/03 das 15h00 às 20h00 – Ensaio – “A2 Break”.
10/03 das 18h00 às 21h00 – Ensaio – “CIA. Atum de teatro”.
11/03 das 13h00 às 18h00 – Ensaio – “Turma D Raiz”.

BIBLIOTECA
Horário de funcionamento: Sábados, domingos e feriados das 08h00 às 17h00.
Telefone: (11) 3397-9767.

10 e 11/03 das 08h00 às 17h00 – Exposição – “Mês das Mulheres / A importância da data no Brasil e no mundo”.

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA
Horário de Agendamento das Quadras: Terça-feira das 08h00 às 16h00.

10/03 das 08h00 às 17h00 – Recreação Aquática.
10/03 às 10h00 – Treinamento de Futsal.
11/03 das 08h00 às 17h00 – Recreação Aquática.
11/03 às 10h00 – Treinamento de Futsal.
11/03 das 09h00 às 12h00 – Capoeira.

TELECENTRO
Horário de funcionamento: Sábados, domingos e feriados das 08h00 às 16h00.

CEU CAPÃO REDONDO – Prof. Dr. Celso Seixas Ribeiro Bastos
E-mail: smeceucapaoredondo@prefeitura.sp.gov.br
Endereço: Rua Daniel Gran, s/nº – Capão Redondo.
Telefone: (11) 5873-8067.

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA
Horário de Agendamento das Quadras: Segunda a sexta das 08h00 às 22h00.
Telefone: (11) 5874-5094.

10/03 das 08h00 às 12h00 e das 13h00 às 17h00 – Piscinas.
10/03 das 08h00 às 12h00 e das 13h00 às 17h00 – Quadra Coberta / Externa.
11/03 das 08h00 às 12h00 e das 13h00 às 17h00 – Piscinas.
11/03 das 08h00 às 12h00 e das 13h00 às 17h00 – Quadra Coberta / Externa.

CEU FEITIÇO DA VILA – Deputado Professor José Freitas Nobre
E-mail: smeceufeiticovila@prefeitura.sp.gov.br
Endereço: Rua Feitiço da Vila, 399 – Chácara Santa Maria.
Telefone: (11) 3397-6550 / 3397-6559.

BIBLIOTECA
Horário de funcionamento: Sábado, domingo e feriado das 08h00 às 12h30 e 13h00 ás 16h30.
Telefone: (11) 3397-6566.

10 e 11/03 das 07h00 às 22h00 – Projeto – “Li e Gostei”.

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA
Horário de Agendamento das Quadras: Terças, quartas e quintas (pessoalmente) das 08h00 às 12h00.
Telefone: (11) 3397-6558.

10 e 11/03 das 08h30 às 12h30 e das 13h30 às 17h30 – Recreação Aquática.

TELECENTRO
Horário de funcionamento: Sábado, domingo e feriado das 08h30 às 16h00.
Telefone: (11) 3397-6571.

CEU PARAISÓPOLIS
E-mail: smeceuparaisopolis@prefeitura.sp.gov.br
Endereço: Rua Doutor José Augusto Souza e Silva, s/nº – Jardim Parque Morumbi.
Telefone: (11) 3501-5660.

PROGRAMAÇÃO CULTURAL

10/03 às 14h00 – Comemoração – “Chá da Tarde / Dia das Mulheres”.
11/03 das 12h00 às 17h45 – Show – “Apologia sonora / Almas errantes / Terrorista verval”.

ATIVIDADES GERAIS E DE FORMAÇÃO

10/03 das 08h00 às 13h00 – Aula – “Projeto Chance”.
10/03 das 13h00 às 18h00 – Aula / Ensaio – “Silêncio Criativo / Hip Hop”.
11/03 das 15h00 às 17h00 – Aula – “Família Poçam / Hip Hop”.

BIBLIOTECA
Horário de funcionamento: Sábado, domingo e feriado das 09h00 às 18h00.

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA
Horário de Agendamento das Quadras: Segunda-feira das 09h00 às 17h00.

10/03 das 08h00 às 17h00 – Futsal.
10/03 das 09h00 às 17h00 – Vôlei.
10/03 das 09h00 às 17h00 – Atividade Aquática.
10/03 das 09h00 às 17h00 – Modalidades Poliesportivas.
11/03 das 08h00 às 17h00 – Futsal.
11/03 das 08h00 às 09h00 – Clube da Caminhada.
11/03 das 09h00 às 10h00 – Alongamento.
11/03 das 09h00 às 17h00 – Vôlei.
11/03 das 09h00 às 17h00 – Atividade Aquática.
11/03 das 09h00 às 17h00 – Modalidades Poliesportivas.
11/03 das 10h00 às 11h30 – Yoga.

Fonte: Prefeitura de S. Paulo



Deixe um Comentário